Россошанским ветеранам Великой Отечественной войны единовременно выплатят по десять тысяч рублей

Поделиться:

Ветераны Великой Отечественной войны получат единовременную выплата в размере десяти тысяч рублей.

Пенсионный фонд России осуществит единовременную выплату почти 90 000 инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941–1945 г.г. в соответствии с Указом президента Российской Федерации Владимира Путина. Единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей приурочена к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

– По данным Пенсионного фонда России, в Россошанском районе проживает 95 участников Великой Отечественной войны (это те, кто непосредственно принимал участие в боевых действиях), 14 инвалидов Великой Отечественной войны, – рассказала «Блокноту Россоши» руководитель группы автоматизации ГУ-УПФР по Россошанскому району Воронежской области Татьяна Грудцына сегодня, 11 мая.

Пенсионный фонд уже провел всю необходимую предварительную работу, связанную с подготовкой списков получателей и организацией выплаты.

Как пояснила Татьяна Грудцына, выплата будет осуществляться инвалидам и участникам Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. в течение мая – июня 2018 года вместе с другими пенсионными и социальными выплатами. Специально обращаться в Пенсионный фонд России для получения единовременной выплаты не надо, она будет выплачена в беззаявительном порядке на основании данных ПФР.

Подробнее: http://rossosh.bloknot-voronezh.ru/news/rossoshanskim-veteranam-velikoy-otechestvennoy-voy-970897

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также