Глава администрации дал поручения коммунальщикам

2020-06-02 12:07:33

Усложнение ситуации с распространением коронавируса требует тщательного соблюдения правил во всех сферах. Поэтому глава администрации поручил руководителям управляющих компаний усилить меры санитарной обработки подъездов дезинфицирующими средствами. То же касается «Городского благоустройства» в отношении автобусных остановок как мест наиболее интенсивного скопления людей.

Юрий Ипатов, директор центра по ГО и защите от ЧС, доложил о результатах проверки соблюдения масочного режима в общественном транспорте. Обработка салонов маршрутных такси осуществляется на каждой конечной остановке, водители используют маски и перчатки. К сожалению, не все пассажиры соблюдают меры безопасности. В прошедшие выходные дни в парках, скверах, Каяловом бору наблюдалось массовое скопление гуляющих, часть которых находилась в этих местах без защитных масок. Также сотрудниками администрации города проверено обследование предприятий торговли. Выявлен ряд нарушений, в частности, нахождение сотрудников на рабочих местах без перчаток и масок.

Директор «Городского благоустройства» Александр Медведев сообщил, что серьезных подтоплений на территории города не было. Владимир Кобылкин поручил обследовать ливнеприемники и обеспечить их работоспособность на случай сильных дождей.

Роман Самодуров, руководитель филиала «Газпром теплоэнерго Воронеж» рассказал, что в результате гидравлических испытаний на сетях теплоснабжения произошел 21 порыв, 15 уже устранено.

«Россошанские коммунальные системы» приступают к ремонтным работам на сетях водоотведения в районе площади Октябрьской. Будет заменено 1,6 километра труб с минимальным повреждением дорожного покрытия. В связи с этим Владимир Кобылкин предупредил руководителя ООО «РКС» о необходимости заблаговременно сообщить о перекрытии движения на этом участке и свести к минимуму неудобства для населения.

Управляющим компаниям сделаны замечания о состоянии дворовых территорий.

На горячую линию управления жилищно-коммунального хозяйства за прошедшую неделю поступило пять вопросов. Они касались графиков обработки подъездов, аварийных отключений воды, уборки дворовых территорий. Звонившим даны разъяснения, часть вопросов направлена для решения управляющим компаниям.

Татьяна Ефременко,

пресс-секретарь главы администрации города

 

Последние новости

02.06.2020
Сделано в Россоши. Итоги за неделю
02.06.2020
Приглашаем принять участие в акции
02.06.2020
Начат прием заявок
02.06.2020
Пoчему пoжарные приехали тушить "без воды"?
02.06.2020
ЦИТАТА ДНЯ
02.06.2020
Гороскоп на 2 июня
01.06.2020
Служба спасения 112. Россошь
01.06.2020
Сегодня - Международный день защиты детей