Владимир Путин объяснил, почему куриные яйца подорожали

Поделиться:

Президент России Владимир Путин ответил на вопросы о росте цен на куриные яйца на прямой линии и пресс-конференции сегодня, 14 декабря. Также он заявил, что ситуация с повышением цен на данный продукт будет улучшаться. 

Президент объяснил, что проблема связана с ростом спроса, на фоне которого объем производства не вырос. При этом импорт яиц вовремя открыт не был. Он обратил внимание на то, что яйца являлись относительно дешевым белком, который пользуется популярностью у россиян.

«Совсем недавно я разговаривал с министром сельского хозяйства. Спрашивал, как у него с яйцами. Он говорит, что у них все в порядке. На что я ему ответил…: а вот у граждан наших есть проблемы», — сказал Путин. Глава государства извинился за происходящее и выразил уверенность в том, что ситуация с ценами на яйца будет улучшаться.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также