Россошанские спортсмены приняли участие в областном турнире по армрестлингу «Каменная степь»

2023-11-04 07:16:42

В Воронеже прошёл открытый областной турнир по армрестлингу «Каменная степь».

Турнир собрал 12 команд из 4 регионов – Воронежской, Белгородской, Курской, Липецкой областей, всего 97 участников.

Россошанский район представила команда из 10 спортсменов. Среди юниоров в категории до 60 кг Егор Шинкарев занял 4-е место, до 70 кг Никита Котов занял 9-е место, свыше 70 кг Артём Горбанев занял 4-е место.

Среди мужчин в категории до 80 кг из 18 участников Дмитрий Хорунжий занял 2-е место, Николай Шишкин – 11-е место.

В категории до 90 кг из 15 участников Дмитрий Сазонов занял 1-е место и стал чемпионом в своей весовой, Максим Соколов – 6-е место, Виталий Хорунжий – 7-е место, Игорь Крятов – 14-е место.

В категории свыше 100 кг из 6 участников Абдулла Муртузалиев занял 4-е место.

В общекомандном зачете россошанская команда заняла 4-е место. 1-е место – у Воронежа, 2-е место – Калач, 3-е место – Белгород.