Какие выплаты увеличат россиянам в 2024 году

Поделиться:

Некоторые социальные выплаты проиндексируют в России с 2024-го. В пятницу, 29 сентября, правительство РФ внесло в Госдуму бюджет Социального фонда на следующий год.

Пенсии неработающих пенсионеров с 1 января проиндексируют на 7,5%. А максимальная сумма пособия по временной нетрудоспособности в 2024 году составит более 122 тыс. рублей в месяц.

Индексация коснётся и родителей. Максимальный размер пособия по беременности и родам возрастёт до 565 тыс. рублей. А максимальный размер выплат по уходу за ребёнком до 1,5 лет для работающих составит 49 тыс. рублей в месяц. Также в бюджете предусмотрят индексацию материнского капитала с 1 февраля по уровню фактической инфляции.

По уровню прогнозной инфляции будут проиндексированы и ежемесячные денежные выплаты россиянам с инвалидностью, ветеранам, пособия для пострадавших от радиации и другие меры поддержки.

Ранее в Воронежской области утвердили размер прожиточного минимума на 2024 год. На душу населения он составит 13 271 рубль.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также