На планерке в районной администрации

2023-05-17 07:44:50

Глава администрации района Юрий Мишанков обратил внимание главы администрации Россоши Владимира Кобылкина на незавершенную разметку дорог и поручил закончить эту работу к концу текущей недели.

Как сообщила главный врач районной больницы Марина Кравченко, по информации Всемирной организации здравоохранения COVID-19 больше не является особо опасной инфекцией. Коронавирусом на прошлой неделе заболели 27 человек, эпидпорог по ОРВИ в районе не превышен. 31 мая в Россоши пройдет областной семинар по организации выездных форм работы медучреждений. За прошлый год районные мобильные ФАП, флюорограф и маммограф совершили наибольшее количество выездов по сравнению с другими учреждениями области. В поликлинике завершен частичный ремонт третьего этажа, на этой неделе подрядчик будет подготовку помещения под кабинет МРТ в детской поликлинике. На прошлой неделе приступили к работе во взрослой поликлинике врач-хирург, в детский поликлинике врач-травматолог (он будет трудиться также во взрослой поликлинике). От райбольницы направлено 16 пакетов документов в Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко для заключения договоров на целевое обучение.

Руководитель Россошанского лесничества Алексей Никитин обратился к главе администрации города Владимиру Кобылкину с просьбой расширить огороженную зону вокруг контейнерных площадок на переулке Шмидта и улице Л. Чайкиной, чтобы мусор с порывами ветра не попадал в лесной массив. Также Алексей Иванович сообщил, что за время майских праздников в лесных насаждениях были совершены акты вандализма – уничтожено 6 шлагбаумов и угловые указатели на тропе здоровья.

По информации директора МКУ «Центр территориального развития» Сергея Сайкова, девять победителей от Россошанского района в конкурсе ТОС привлекли около 6 млн грантовых средств на строительство 4-х детских площадок, одной спортивной площадки, ограждения и реализацию 2-х проектов по освещению.

Директор Молодежного центра Виктор Ярославкин проинформировал присутствующих о состоявшихся на прошлой неделе интеллектуальной игре для школьников и студентов «Дорогами победы» и фестивале «Танцевальный калейдоскоп». На минувшей неделе коллектив «Россичи» принимал участие в итоговых культурных мероприятиях, связанных с реализацией проектов, поддержанных президентским фондом культурных инициатив в Воронеже и Старом Осколе.

По сообщению исполняющей обязанности руководителя отдела образования и молодежной политики Инны Домнич, 12 мая в Молодежном центре прошел слет мальчишек «Голубые береты», с 15 по 19 мая 100 россошанских ребят принимают участие в сборах на базе учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» в Лискинском районе, 17 мая в районных пунктах проведения ЕГЭ пройдет федеральная апробация по устным экзаменам по русскому языку и английскому языку с участием всех 11-классников (314 человек). На этой неделе состоится финал районного форума «Одаренные дети», на котором пройдут награждения призрев и победителей регионального и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников, а также «Школа актива», повещённая общественному общероссийскому государственному движению «Движение первых».

 

Последние новости

17.05.2023
18 законов везения
17.05.2023
ЦИТАТА ДНЯ
17.05.2023
Гороскоп на 17 мая
16.05.2023
Вниманию налогоплательщиков
16.05.2023
На планерке в администрации города
16.05.2023
График остановки котельных
16.05.2023
Вниманию руководителей предприятий и организаций города
16.05.2023
Школа безопасности пожилого человека