В преддверии Дня Победы в Россоши состоялся велопробег «Май 45-го»

2023-05-08 21:05:51

В мероприятии приняли участие учащиеся школ города, педагоги, сотрудники отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения по Россошанскому району под руководством начальника ОГИБДД капитана полиции Юрия Степаненко и инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения капитана полиции Вячеслава Белогорцева.

Всего по улицам города прошла колонна из 52 велосипедистов в сопровождении экипажей ДПС ОГИБДД. За велосипедистами следовал автофургон с мобильным тренажёрным комплексом по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

 

На протяжении всего маршрута из динамика автофургона звучала музыка военных лет, рассказ о боевых сражениях и памятных местах в городе. Движение колонны проходило по маршруту: ул. Крупской – пл. Танкистов –ул. Алексеева – пл. Ленина, а также ул. Пролетарской. Участники велопробега возложили цветы на Центральной братской могиле. Организаторами велопробега «Май 45-го», посвященного празднованию Дня Победы, выступили отдел образования и молодёжной политики администрации Россошанского муниципального района, отделение ГИБДД отдела МВД России по Россошанскому району, станция юных техников г. Россоши.