Планёрка в администрации Россошанского района

2023-04-28 10:30:17

По мнению главного врача районной больницы Марины Кравченко, коронавирусная инфекция становится в один ряд с остальными острыми респираторными заболеваниями, заболеваемость COVID-19 держится на невысоком уровне, в районе за прошлую неделю выявлено 58 случаев. Амбулаторное лечение получает 61 россошанец, в стационаре находится 7 пациентов. Марина Анатольевна, обращаясь к главам сельских поселений, обратила внимание на недостаточную нагрузку на выездной флюорограф в селах. При нормативной нагрузке 100 исследований за один выезд, в  минувшем году в среднем за один визит специализированной машины флюорографию проходили 33 селянина. За 3 месяца в нашем районе у 9 человек впервые выявлен туберкулез, это граждане, не обследованные 3 и более лет.

По сообщению заместителя директора управления социальной защиты населения Россошанского района Натальи Мищенко, в Светлую седмицу для маломобильных граждан в центре дневного пребывания были организованы встреча с иереем Олегом Мартыненко и посещение Свято-Ильинского кафедрального собора.

Руководитель лесничества Алексей Никитин отчитался о проведении акции «Сад памяти». На территории горельника площадью 0,9 га в городской сосне высажено 3000 сеянцев сосны.

По информации Сергея Таранова, директора Ледового дворца, с 29 апреля спортивный объект останавливается для технического обслуживания.

Татьяна Гозенко, руководитель отдела культуры, доложила о прошедшем зональном этапе областного фестиваля «Певучая Россия», участии культработников в проекте «Добронежец» и проинформировала о предстоящих культурных мероприятиях.

И.о. руководителя отдела образования и молодежной политики Инна Домнич сообщила, что на прошлой неделе состоялось открытие Года педагога и наставника в Россошанском районе, 21 апреля в Подгоренском лицее проведен научно-практический сбор «Школы юного исследователя», 22 апреля на базе технопарка «Кванториум» прошел VII открытый межмуниципальный фестиваль «РобоМир». Дарья Левченко, ученица школы №1, заняла 2-е место в международном конкурсе «Расскажи миру о своей Родине» в возрастной категории от 12 до 14 лет. Также Инна Сергеевна рассказала об опыте участия в работников образования в интенсиве «ТосМол» и сообщила о запланированных мероприятиях.

Заместитель главы районной администрации Александр Доля довел до сведения присутствующих, что 29 апреля с 9.00 до 16.00 в Россоши будет проводиться вакцинация собак и кошек.

Заместитель главы администрации района Татьяна Леонтьева уделила особое внимание подробному разбору прошедшего на минувших выходных образовательного форума «ТосМол».

Первый заместитель главы районной администрации Александр Хиценко сообщил об итогах работы спортивной отрасли в Воронежской области за 2022 год, подведенных в департаменте физкультуры и спорта на итоговой коллегии. Россошанские школьники получили кубок за 3-е место в областной спартакиаде школьников.

По информации главы администрации города Россоши Владимира Кобылкина, в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», инициированной Президентом Владимиром Путиным, продолжается голосование за проекты благоустройства Россоши. За неделю более 2000 человек отдали свои голоса. В рамках этой программы уже реализовали проекты на улице Алексеева (сквер «Манеж» и спортивная зона возле лицея №4) и в этом году будет облагорожен сквер у «танка». Приглашаем всех неравнодушных россошанцев проголосовать по ссылке или с помощью волонтеров.

 

Последние новости

28.04.2023
В Поповке открыли тренажёрный зал
28.04.2023
Работники «скорой» первыми приходят на помощь
28.04.2023
Принято решение об отмене массовых мероприятий
28.04.2023
Чем опасен дурак
28.04.2023
ЦИТАТА ДНЯ
28.04.2023
Гороскоп на 28 апреля
27.04.2023
Россошь – в финале
27.04.2023
В преддверии Дня пожарной охраны