90 лет – с улыбкой и хорошим настроением!

2023-04-26 11:08:50

Любая жизнь – это ценность. И так хочется, чтобы ныне здравствующие односельчане жили как можно дольше.

Человек, отмечающий 90-летний юбилей, достоин стать легендой. И это не зависит от того, был ли юбиляр знаменит, совершил ли геройский поступок, создал ли нечто особо важное.

20 апреля свой 90-летний юбилей отметила жительница Морозовки Мария Федоровна Сибирко.

90 лет вместили многое. Ее судьба похожа на судьбы многих людей, живших в тяжелые годы. Мария Федоровна — обычная русская женщина, испытавшая на своем веку и радости, и горести. В страшное военное и тяжелое послевоенное время проходили детство, юность, пора взросления. Жизненное упорство и стойкий характер всегда сопровождали ее по жизни, помогали справляться с трудностями.

В свои годы Мария Федоровна сохранила оптимизм, жизнелюбие.

С таким важным событием Марию Федоровну поздравили глава Морозовского сельского поселения Валерий Коростов, председатель первичной организации Совета ветеранов войны и труда Морозовского поселения Владимир Пряников, работники культуры. Гостей пенсионерка встречала в хорошем настроении, с улыбкой на лице.

Поздравляя именинницу, гости выразили слова искренней признательности и благодарности за долгий, тяжелый, многолетний труд доярки, пожелали долгих лет жизни, здоровья и заботы со стороны близких людей.

Валерий Петрович подарил юбилярше цветы, ее любимые розы. Работники культуры к подаренному юбилейному торту приготовили и музыкальные номера. Иван Филатов исполнил задушевные песни под гитару, рассказал юмористические байки, а Валентина Зыкова поздравила юбиляршу веселыми, озорными частушками. А самое главное, пообещали вновь встретиться в день 95-летнего юбилея.

Растроганная приятной неожиданностью, юбилярша с волнением и от всей души поблагодарила гостей за то, что не оставили ее без внимания, подарили хорошее настроение и желание жить дальше.
Много ли пожилому человеку в такие преклонные годы надо? Здоровья да чуточку внимания — и это, надо сказать, сегодня самое главное. Ведь теперь Мария Федоровна пополнила ряды долгожителей поселения!

 Уважаемая Мария Федоровна! Ваш юбилей — очередное доказательство того, что 90 лет — это вовсе не преклонный возраст. Низкий поклон Вам за сложную жизненную дорогу, по которой Вы прошли достойно, будучи участником исторических событий и трудясь на благо будущего поколения. Желаем Вам крепкого здоровья, понимания близких, больше радости и удовольствий, которые Вы заслужили. Пусть добрые, хорошие воспоминания приходят чаще, чем плохие, а родные и близкие всегда поддерживают и любят Вас!