В рамках недели детской и юношеской книги вторую городскую библиотеку посетили дошкольники из детского сада №19. Здесь они окунулись в мир русской народной сказки.

Путешествуя по миру сказки, дети отгадывали загадки о героях русского фольклора, рассказывали о своих любимых произведениях, рисовали их и даже показали небольшую постановку по сказке «Репка». Мальчишки и девчонки продемонстрировали знание волшебных предметов изрусской народной сказки. Это гусли-самогуды, сапоги-скороходы, скатерть-самобранка, ковер-самолет и многие другие, которые выполняют роль помощников, талисманов, оберегов и защиты.

Завершился праздник  просмотром книг с выставки. Со встречи дети уходили наполненные радостью общения с русской народной сказкой и желанием новых интересных встреч в книжной стране чудес и волшебства. И библиотека  всегда готова подарить читателям радость общения с книгой!