Погибшими в ДТП в Воронежской области женщинами оказались мать и жена бойцов СВО

2023-02-24 19:49:53

Женщины, которые 23 февраля разбились в ДТП в Каширском районе, оказались матерью и женой участников СВО. Они везли для бойцов гуманитарный груз в ЛНР. Об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказала одна из волонтёров Ирина. По её словам, они – объединение женщин, которые регулярно собирают помощь для своих мужчин. Большинство из них из Москвы.

В аварии также пострадала 30-летняя жительница Московской области – сноха погибшей женщины, управлявшей автомобилем с гуманитарным грузом. По словам Ирины, пострадавшая находится в тяжёлом состоянии. Дома её ждёт маленький сын.

Гуманитарный груз, который везли женщины, всё равно постараются доставить бойцам. Это необходимые вещи: тёплая одежда, продукты, рации. Волонтёры нашли людей, которые заберут груз из воронежского управления МВД, но кто доставит его в зону СВО – пока неизвестно. Связаться с Ириной и предложить помощь можно по телефону +7-926-613-52-33.

Также неизвестно, сколько денег потребуется на похороны погибших женщин. Помогут ли власти с транспортировкой тел домой, пока под вопросом.

По данным полицейских, 46-летняя жительница Москвы на ГАЗ-2752 не учла видимость в направлении движения и столкнулась с грузовиком Scania с полуприцепом. По словам волонтёров, мать мобилизованного бойца могла допустить ошибку из-за усталости.