Юрий Мишанков провел совещание с начальниками отделов, руководителями служб и структурных подразделений органов власти

2023-02-22 10:09:47

Глава администрации Юрий Мишанков дал поручения своим заместителям и главам поселений проработать обращения граждан по благоустройству территорий, выявленные проблемы энергоснабжения и мероприятия по привлечению медицинских работников в Россошанский район.

Заместитель главы Т. Леонтьева проинформировала о результатах общественного обсуждения по поводу размещения стелы Новая Калитва – населённый пункт воинской доблести. Из четырёх предложенных вариантов выбрано место на центральной площади села. Сейчас там уже работают геодезисты, начинается проектирование объекта. Глава городской администрации В. Кобылкин сообщил о начале с 27 февраля работ по замене инженерных сетей на площади Ленина для обеспечения дальнейших работ по её реконструкции.

По информации главного врача районной больницы М. Кравченко, остаётся напряжённой ситуация с коронавирусом, вновь выявлено 56 случаев (58 на предыдущей неделе), из них 8 детей. Также на уровне прошлой недели число заболевших ОРВИ – 250 человек, в т.ч. 11 детей. В медицинские учреждения поступили новый спецавтомобиль и кардиографическое оборудование, ожидается магнитно-резонансный томограф (МРТ).

Заместитель директора управления социальной защиты населения Н. Мищенко рассказала об оказании государственной помощи гражданам на основании социальных контрактов и обратила внимание на недостаточное количество обращений по оказанию материальной помощи на развитие личных подсобных хозяйств.

Директор Центра по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций А. Суворов доложил о планируемых с 27 февраля по 3 марта мероприятиях по проверке системы оповещения; руководитель Россошанского лесничества А. Никитин – о предпринимаемых мерах по лесовосстановлению и уборке сухостоя в городской сосне в районе пер. Шмидта; директор Центра занятости К. Осадчий  – о количестве безработных – 282 и 480 имеющихся вакансиях; руководитель отдела культуры Т. Гозенко, и.о. руководителя отдела образования и молодёжной политики И. Домнич  – о разнообразных праздничных и патриотических мероприятиях в честь Дня защитника Отечества; начальник отдела по физической культуре и спорту Д. Рыгалов – о текущих соревнованиях по лыжному спорту, хоккею, волейболу, греко-римской борьбе и стрельбе.

В ходе совещания обсуждались также темы ремонта объектов водоснабжения, пожарной безопасности, экологической и молодёжной политики. По всем актуальным вопросам даны поручения, назначены ответственные за их исполнение.

 

Последние новости

22.02.2023
Правительство Воронежской области опровергло объявление тревоги в регионе
22.02.2023
Токката и фуга ре минор Баха в рок-обработке
22.02.2023
Умей верить
22.02.2023
ЦИТАТА ДНЯ
22.02.2023
Гороскоп на 22 февраля
21.02.2023
Капремонт завершен
21.02.2023
Путин решил создать фонд помощи семьям погибших в СВО военных
21.02.2023
В России на 18,5% вырастет МРОТ