На планерке в администрации города

2023-02-07 16:28:13

Владимир Кобылкин провел планерку с руководителями отделов администрации, муниципальных учреждений и предприятий сферы ЖКХ.

Глава администрации отметил, что в ЖКХ «Локомотив» новый директор. Александр Бовкун ранее работал главным инженером предприятия, является депутатом городского Совета. Григорий Шевченко, возглавлявший ЖКЖ «Локомотив» в течение 16 лет, ушел на заслуженный отдых.

«Россошанские коммунальные системы», как доложил директор Евгений Безруков, на выходных устранили аварию на сетях холодного водоснабжения на улице Элеваторной. Водоснабжение восстановлено в полном объеме к 17 часам воскресенья, 5 февраля. Аварий на других сетях и объектах ЖКХ за неделю не возникало.

Котельные города работают без перебоев, обеспечивая жилой фонд теплом и горячей водой.

Сотрудники управления жилищно-коммунального хозяйства осмотрели 34 дворовые территории. Как отметила директор Наталья Болотина, большинство дворов в хорошем состоянии, управляющие компании не допускают возникновения стихийных свалок, оперативно очищают от снега и обрабатывают тротуары и пешеходные дорожки пескомесью. За неделю на горячую линию управления жилищно-коммунального хозяйства 2-71-34 поступили вопросы по содержанию дворовых территорий, состоянию водоотводных канав и уличному освещению. По всем вопросам специалисты управления дали разъяснения или направили их для решения в управляющие компании. Владимир Кобылкин напомнил «Городскому благоустройству», что необходимо держать на контроле и оперативно обеспечивать работоспособность объектов ливневой канализации, чтобы избежать в том числе и весеннего подтопления.

Обслуживающие организации продолжают проверку работоспособности вентканалов в квартирах. Работа ведется трижды в год: до начала, во время отопительного сезона и после его окончания.

В начале апреля подрядчик приступит к реконструкции площади Ленина в рамках проекта – победителя Всероссийского конкурса. В связи с этим на планерке рассмотрены аспекты ремонта канализации в районе площади Ленина.

На планерке обсуждались также организация работы учреждений культуры, подготовка парка «Юбилейный» к весне, работа управляющих компаний с жителями в рамках ежегодного отчета.

Татьяна Ефременко, пресс-секретарь главы администрации города