Юрий Мишанков провел расширенное совещании с главами поселений, начальниками отделов, руководителями служб и структурных подразделений

2023-02-02 11:50:30

На расширенном ежемесячном совещании с главами поселений, начальниками отделов, руководителями служб и структурных подразделений органов власти рассмотрены вопросы социально-экономического развития, агропромышленного комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, охраны общественного порядка, социальной защиты населения, здравоохранения и культуры.

 

В настоящее время в поселениях проходят отчёты глав об итогах социально экономического развития за 2022 год и перспективах развития на 2023 год. В связи с этим глава администрации Юрий Мишанков дал указания рабочим группам разъяснить или взять в работу все поступающие обращения и предложения граждан.

Заместитель главы Т. Леонтьева обратила внимание глав поселений на эффективность ведения дел по утверждённым проектам планировки территорий, устанавливающим зоны размещения объектов и их параметры, и проектам межевания территорий, содержащим схемы границ земельных участков.

И.о. руководителя отдела образования и молодёжной политики И. Домнич поручено держать на контроле ход работ по проектированию и строительству нового домика в детском оздоровительном лагере «Берёзка» в рамках федерального проекта «Создание условий для обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» госпрограммы «Развитие образования». «Объект должен быть введён в эксплуатацию уже в этом году, так что срок у вас кратчайший – май месяц», – отметил Ю. Мишанков.

По информации главного врача районной больницы М. Кравченко, наблюдается рост заболеваемости коронавирусом, вновь выявлен 21 случай. На 20 процентов выросли острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ), грипп – на уровне прошлой недели.

Директор управления социальной защиты населения И. Воронина доложила об оказании государственной помощи гражданам на основании социальных контрактов, в т.ч. на развитие личных подсобных хозяйств; руководитель Россошанского лесничества А. Никитин – о предпринимаемых и намеченных на весну мерах по лесовосстановлению и приумножению лесных ресурсов; председатель районного Совета ветеранов Н. Карионов – о работе первичных ветеранских организаций в поселениях; руководитель отдела культуры Т. Гозенко – о патриотической акции «Равнение на Победу» 80-летию освобождения Воронежской области; начальник отдела по физической культуре и спорту Д. Рыгалов – о результатах спартакиады предприятий и организаций, о текущих соревнованиях по хоккею, мини-футболу, волейболу, плаванию, шахматам, стрельбе, гиревому спорту.

В ходе совещания обсуждались также темы безопасности дорожного движения, пассажирских перевозок, ремонта объектов водоснабжения, пожарной безопасности, образования, молодёжной политики. По всем актуальным вопросам даны поручения, назначены ответственные за их исполнение.

 

Последние новости

02.02.2023
5 вещей, которые могут упасть на вас с неба
02.02.2023
НЕ ЗДОРОВАЯСЬ БЕЗ ПРИЧИНЫ
02.02.2023
НАСТОЯЩИЙ ДРУГ
02.02.2023
ЦИТАТА ДНЯ
02.02.2023
Гороскоп на 2 февраля
01.02.2023
Дети могут случайно учинить пожар
01.02.2023
Плановые отключения электроэнергии в Россоши на 2 февраля
01.02.2023
Уважаемые жители Россошанского муниципального района!