На планерке в администрации города

2023-02-01 12:28:08

Ряд первоочередных и актуальных для города проблем обсудил глава администрации города на еженедельной планерке с руководителями отделов, учреждений, предприятий сферы жизнеобеспечения.

Руководители теплоснабжающих организаций доложили, что котельные работают в штатном режиме, аварийных ситуаций на сетях теплоснабжения и горячего водоснабжения не возникало. На горячую линию управления жилищно-коммунального хозяйства жалоб на качество горячей воды и отопления за неделю не поступало. Директор управления Наталья Болотина доложила об исполнении поручения главы администрации – проверке состояния дворовых территорий. Из 45 дворов, обследованных сотрудниками управления на прошлой неделе, большинство находится в хорошем состоянии, управляющие компании устранили замечания, выявленные в ходе предыдущей проверки. Руководителям УК необходимо обеспечить своевременный вывоз новогодних елей с дворовых территорий.

Как доложил заместитель директора «Городского благоустройства» Андрей Гревцев, работники предприятия на прошедшей неделе проводили снижающую обрезку деревьев на стадионе «Спартак» и кустарников в парках и скверах, удаляли сухостой в Каяловом бору, обслуживали щиты наружного освещения. Дорожная группа занималась аварийным ремонтом твердого покрытия дорог, заменой и ремонтом поврежденных дорожных знаков.

По словам руководителя центра по ГО и защите от ЧС Александра Суворова, аварийно-спасательный отряд выезжал семь раз для оказания помощи населению, ликвидации возгорания, проведения тренировок.

Администрация города объявила торги на установку станции очистки воды. Работы в рамках регионального проекта «Чистая вода» обойдутся в 177,8 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов и займут два года. Заявки на участие в торгах принимаются до 13 февраля. Установка станции очистки позволит значительно повысить качество питьевой воды, подаваемой населению Россоши.

Учреждения культуры и досуга отчитались о проведении мероприятия на прошедшей неделе и в выходные. Так, театр «РАМС» дважды показал спектакль «Изчезнувшие» по рассказу Бориса Васильева. Постановку, посвященную 80-летию освобождения Россоши от немецко-фашистских захватчиков, посмотрели более 300 человек. В репертуаре театра на февраль – спектакли «В фокусе», «Морозко», «Реквием по зиме» и «Сказка о рыбаке и рыбке». Театр работает с коллективными заявками. По словам директора Галины Хунгуреевой, все больше молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет пользуются возможностью приобрести билеты по Пушкинским картам.

На планерке обсуждалось также начало обустройства общественных пространств – площади Ленина и сквера у танка на Пролетарской. В связи с этим глава администрации дал ряд поручений управлению архитектуры по организации начал работ и оборудованию строительных площадок.

Татьяна Ефременко,

пресс-секретарь главы администрации города

 

Последние новости

01.02.2023
Афиша спортивных мероприятий
01.02.2023
Какие изменения ждут россошанцев с 1 февраля
01.02.2023
Для чего нужны разные стороны терки
01.02.2023
КАК ПРАВИЛЬНО ПРОСЫПАТЬСЯ
01.02.2023
О МУЖСКОЙ ЛЖИ
01.02.2023
ЦИТАТА ДНЯ
01.02.2023
Гороскоп на 1 февраля
31.01.2023
На границах регионов, соседствующих с Воронежской областью, разрешил досмотр автомобилей