К дате освобождения города Воронежа

2023-01-26 19:55:53

Воронеж – город-герой, город воинской славы, город мужества. 212 дней велись ожесточённые бои на его территории и близлежащих окрестностях в годы Великой Отечественной войны. 25 января 1943 года город был освобождён от немецко-фашистских захватчиков. Воронеж был вторым городом после Сталинграда, который гитлеровцы так и не смогли взять полностью.

Сегодня мы вспоминаем всех героев, кто сражался за Воронеж и неустанно трудился в тылу. Но мы также должны помнить о трудовом подвиге тех, кто восстанавливал город в послевоенные годы. Низкий поклон защитникам Воронежа. Вечная память погибшим.

В канун 80-й годовщины освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков в образовательных организациях Россошанского муниципального района прошел ряд мероприятий, приуроченных к памятной дате: уроки мужества, кинолектории, выставка детских творческих работ «Я горжусь своим прадедом», акция «Свеча памяти», соревнования по пулевой стрельбе, игра «Дорогами войны», конкурс чтецов «Память будет жить вечно».

Все мероприятия были организованы и проведены советниками директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Отдел образования и молодёжной политики администрации района.