В день славного юбилея

2022-12-27 12:08:59

Александр Тихонович Соколов, участник Великой Отечественной войны, принимал 25 декабря многочисленные поздравления от родных, близких, официальных лиц. Знатному россошанцу в этот день исполнилось 95 лет.

Одним из первых ветерана поздравил глава Россошанского муниципального района Владимир Сисюк, вручивший ему памятный адрес, пожелав доброго здоровья, активного и счастливого долголетия, семейного благополучия, любви и тепла близких.

Александр Тихонович и его супруга Антонина Александровна встретили гостей в бодром настроении и с радушием, поговорили о жизни, вспомнили события военных и послевоенных лет.

Уроженец хутора Кокаревки красноармеец А.Т. Соколов был призван в армию в 1945 году. Проходил службу в 37-й стрелковой дивизии. После войны много лет трудился на железнодорожной станции Россошь в цехе металлоконструкций.

– Большой трудовой и жизненный путь наполнен массой достойных поступков, серьёзных дел, решений, достижений, – подчеркнул в своём поздравлении глава района. – Вам довелось жить в непростое время, быть свидетелем и участником многих значимых и плодотворных свершений во имя жизни, во благо нашего района и целой страны.