На планерке в администрации города

2022-12-08 16:28:08

Владимир Кобылкин провел еженедельное оперативное совещание с руководителями предприятий жизнеобеспечения, начальниками отделов и муниципальных учреждений администрации.

Одной из главных задач коммунальщиков остается поддержание порядка во дворах и подвалах многоквартирных домов. Результаты осмотра управлением ЖКХ состояния дворов МКД показали, что необходимо еще раз проверить состояние ливнёвых канализаций многоквартирных домов и очистить водостоки МКД от опавших листьев и мусора. Директор управления ЖКХ Наталья Болотина рассказала о результатах работы горячей линии и основных темах обращений населения.

«Городское благоустройство» в течение недели установит на площади Ленина елку и украсит площадь, автобусные остановки и улицы иллюминацией.

Культурно-досуговое объединение «Вдохновение» начнет подготовку новогоднего представления для детей, которое планируется на площади вечером 31 декабря. До конца года в администрации города обсудят организацию и проведение новогодних и рождественских мероприятий, а также мероприятий, приуроченных к 80-летию освобождения города и Острогожско-Россошанской операции.

ТОС «Дорога жизни», как доложила Наталья Болотина, завершил на своей территории установку детской площадки с игровым и спортивным оборудованием. Это очередной этап планомерной работы активистов по обустройству улицы Конный Лужок. Проект «Счастливое детство» был поддержан грантом на 690 тыс. рублей в результате победы в конкурсе, который проводит АНО «Образ будущего».

Отделу социально-экономического развития Владимир Кобылкин поручил ликвидировать несанкционированную торговлю в районе площади Октябрьской.

Глава администрации напомнил руководителям сетевых предприятий о том, что необходимо регулярно вести осмотр мест проведения аварийно-восстановительных работ и подсыпать просевший грунт.

Руководители театра «РАМС», КДО «Вдохновение» и ДРРК доложили о планируемых утренниках, спектаклях и других мероприятиях в период новогодних каникул. 

Татьяна Ефременко,

пресс-секретарь главы администрации города