Путин подписал закон о полном запрете пропаганды ЛГБТ

2022-12-05 19:52:33

Владимир Путин подписал закон о полном запрете пропаганды ЛГБТ, педофилии и смены пола в России. Текст документа на сайте правовой информации опубликовали в понедельник, 5 декабря.

Если раньше ЛГБТ-пропаганда была запрещена среди детей, то теперь – среди людей любого возраста. Это касается различных площадок: интернета, СМИ, фильмов, книг и так далее.

Также введён запрет на демонстрацию нетрадиционных сексуальных отношений среди детей. На платных аудиовизуальных сервисах доступ к подобной информации можно будет получить только с помощью специального кода, подтверждающего возраст пользователя. Там, где это технически невозможно, распространение подобной информации будет запрещено.

За пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений россиянам теперь грозит штраф до 400 тыс. рублей, а юрлицам – до 5 млн рублей. За пропаганду педофилии предусмотрены штрафы до 800 тысяч для физлиц и до 10 млн рублей для юрлиц. Иностранцев за нарушение закона могут депортировать.

Ранее скандал о ЛГБТ-пропаганде разгорелся в Лисках. Сначала под ударом оказался местный аниме-магазин. Родителей возмутило, что там продаются радужные коврики для компьютерных мышей, «запрещённые тетради смерти» и даже фигурка Гитлера. За продажу картонного фюрера магазин оштрафовали на 2 тыс. рублей.

Также в Лисках уволили нескольких сотрудников библиотеки после того, как там показали фильм юного местного режиссёра. В основе сюжета – проблемы современных подростков. Активистов возмутило, что в этом кино курят, употребляют наркотики, а главное – целуются юноши. Как библиотека допустила показ такого фильма, родители недоумевают.

Жителей Репьёвского района возмутил «урок толерантности», прошедший в одной из школ. На нём дети рисовали радужный флаг. Однако в департаменте образования заявили, что это был флаг мира.

Источник: Вести Воронеж