29 ноября на базе Губернского педагогического колледжа состоялся первый тур творческого конкурса агитбригад среди учащихся

2022-12-01 13:38:10

29 ноября на базе Губернского педагогического колледжа состоялся первый тур творческого конкурса агитбригад среди учащихся средних школ и студентов организаций среднего профессионального образования по основам избирательного законодательства в 2022 году.

 

Организаторы районного конкурса – территориальная избирательная комиссия Россошанского района, отдел образования и молодежной политики администрации муниципального района.

На мероприятие были приглашены депутаты Воронежской областной Думы Андрей Гришин и Николай Домнич, руководитель аппарата администрации района Игорь Марков и представители местных отделений политических партий Единая Россия, КПРФ, Справедливая Россия и ЛДПР, которые представили для награждения всех участников конкурса сладкие призы и сувенирную продукцию.

Выступления участников оценивало жюри, в состав которого вошли члены территориальной избирательной комиссии, представители администрации Россошанского муниципального района, представители отдела образования и молодежной политики, председатели общественных организаций.

Мероприятие открыли депутаты областной Думы Андрей Гришин и Николай Домнич, которые обратились к присутствующим с приветственным словом, отметив, что целью проведения конкурса является повышение правовой культуры молодежи, а также формирование позитивного отношения будущих избирателей к участию в выборах. Обратили внимание, что творческий конкурс – это не только соревнование, но еще и смотр политической зрелости молодёжи, который дает возможность молодым правильно ориентироваться в политической жизни, почувствовать свою ответственность за судьбу страны.

По окончании выступлений председатель жюри Фаина Черноусова отметила высокий уровень подготовки команд, поблагодарила ребят и их наставников за яркие, креативные и современные выступления, озвучила результаты конкурса.

В итоге, наибольшее количество баллов набрала команда лицея № 11 «Лидер», которая стала победителем конкурса. Второе место заняла команда школы № 1 «Территория права». На третьем месте – команда Губернского педагогического колледжа «Выбор».

Благодарственные письма за высокую подготовку участников вручили всем учителям и преподавателям, принимавших участие в конкурсе.

Все команды-участницы получили от организаторов мероприятия благодарности и сувениры. Победители были награждены призовым кубком, дипломами ТИК Россошанского района.

 

Последние новости

01.12.2022
Рейд по Россoшaнскому району
01.12.2022
Россошанские баскетболисты вышли в финал
01.12.2022
Россошанские хоккеисты одержали победу над командой из Железногорска
01.12.2022
Топ-8 горнолыжных курортов в России 
01.12.2022
Идеальный с точки зрения сексапильности индекс массы тела женщин
01.12.2022
Черствый хлеб фермера
01.12.2022
ЦИТАТА ДНЯ
01.12.2022
Гороскоп на 1 декабря