На планерке в администрации города

2022-11-29 12:28:09

На еженедельной планерке с руководителями предприятий жизнеобеспечения Владимир Кобылкин подчеркнул, что смена погоды обязывает коммунальщиков быть готовыми устранять и последствия снегопадов, и последствия дождей. Необходимо также в каждом дворе определить место временного складирования снега и поработать с жильцами, предупредив их о том, чтобы в этом месте на парковали личный автотранспорт. Места возможного снега и льда с крыш домов также нужно обозначить предупреждающими табличками. Глава администрации призвал к руководителей управляющих компаний учесть предыдущие ошибки и просчеты, а для этого пересмотреть и пополнить запас пескосмеси, инструментов и материалов для чистки крыш, тротуаров, пешеходных дорожек.

Управление жилищно-коммунального хозяйства обследовало 32 дворовые территории многоквартирных домов. Проверяли качество очистки от снега, опавшей листвы и подготовку жилфонда к осенне-зимнему периоду. В большинстве дворов снег с пешеходных дорожек и проездов был убран управляющими организациями. Сделано замечание «ДЭУ №3 «Городское ЖКХ» из-за наледи Свердлова, 39 и проспекте Труда, 5 – там управляющая компания не выполнила очистку. Зафиксировано подтопление талыми и дождевыми водами двора на Свердлова, 41 (управляющая компания та же). На горячую линию управления ЖКХ поступали звонки об отключении электроэнергии в восточной части города и жалобы на работу диспетчерской службы МУП «ГЭС». С руководством предприятия проведены беседы о необходимости оперативно информировать население и управляющие компании не только о плановых, но и об аварийных отключениях.

Обслуживающие организации продолжат наведение порядка в подвальных помещениях многоквартирных домов с учетом замечаний предыдущей проверки. После этого центр по ГО и защите от ЧС еще раз проведет проверку выполненной работы.

Сотрудники управления архитектуры и градостроительства совместно с «Городским благоустройством» в ходе осмотра городских территорий выдали два уведомления об устранении нарушений правил благоустройства и заключили три соглашения о благоустройстве прилегающих территорий.

Культурно-досуговые учреждения города продолжают подготовку к празднованию 80-летия Острогожско-Россошанской операции и освобождения Россоши. Основные культурные события запланированы на середину января, просветительские мероприятия начнутся в декабре.

Обсуждались также вопросы подготовки к новогодним праздникам, благоустройства и уборки общественных территорий.

Татьяна Ефременко, пресс-секретарь главы администрации города