Турнир памяти И.Н. Ольшанского

2022-11-17 09:07:01

15 ноября на ледовой арене г. Россоши 15-й год подряд состоялся матч по хоккею с шайбой памяти Игоря Ольшанского (1964-2005), исполнительного вице-президента холдинга «IBE TradeCorp.», в состав которого входило россошанское ОАО «Минудобрения».

При непосредственном участии Игоря Николаевича была создана уникальная тренировочная база: плавательный бассейн, игровой зал, стадион, крытый тренировочный манеж, профессиональный тренажёрный зал, помещения и площадки для занятий теннисом и другими видами спорта, принято решение о строительстве ледовой арены.

В дань памяти его заслуг перед присутствующими выступили заместитель генерального директора по безопасности ООО «УК «Дон-Агро», член президиума Федерации хоккеяВоронежской области Сергей Нефёдов, начальник отдела по физкультуре и спорту администрации района Дмитрий Рыгалов. Болельщики и команды почтили память Игоря Ольшанского минутой молчания.

В матче приняли участие две команды – сборная команда ветеранов и ЮХК «Россошь», выступающая в Юниорской хоккейной лиге России.

Невзирая на статус товарищеского матча, игра прошла в бескомпромиссной, упорной борьбе. Счёт по периодам: 2:1 – юниоры, 1:0 – ветераны и 3:2 – ветераны. Общий счёт – 5:4 – в пользу старших.

Голы забивали: в составе победителей отличились Михаэль Иванченко (3), Артём Шевченко и Владислав Сязин – по одной, в составе юниоров по две шайбы забросили Савелий Анищенко и Кирилл Салмин.

Нужно отметить тот факт, что юниоры играли самостоятельно, без тренера, а в состав команды победителей вошли три играющих тренера – Герман Бурдин, Александр Суховой и Михаэль Иванченко и один руководил игройна скамейке запасных – Владимир Фоменко.

18-20 ноября в ледовом дворце пройдёт детский хоккейный турнир, также посвящённый памяти И.Н. Ольшанского с участием команд Белгорода, Воронежа, Курска, Лисок и г. Аксай. Начало игр в пятницу – в 11.00.