С 11 по 13 ноября 2022 года в Россошанскм районе пройдет мероприятие "Нетрезвый водитель"

2022-11-11 15:57:02

За 10 месяцев 2022 г. на территории Воронежской области зарегистрировано 2076 ДТП, в которых 257 погибло и 2606 получили ранения. По вине нетрезвых водителей произошло 199 ДТП, в которых 46 погибло и 249 получили ранения различной степени тяжести. На территории Россошанского района в целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, предупреждением дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находившихся в состоянии опьянения с 11 по 13 ноября 2022 года сотрудниками ОГИБДД на территории Россошанского района проводится профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель" направленное на пресечение управления ТС в нетрезвом виде, а также пресечению нарушений ПДД являющимися причинами ДТП.

Напомним, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения-влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет,за повторное вождение в нетрезвом виде водители привлекаются к уголовной ответственности поСт. 264.1 УК РФ.

В определенных местах на Россошанских дорогах останавливать полицейские будут все транспортные средства. Если у того или иного водителя не выявят признаков опьянения, то ему незамедлительно разрешат продолжить движение. Однако, если автомобилист будет нетрезвым, то его сразу же отстранят от управления транспортным средством, после чего ему предложат пройти медицинское освидетельствование.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения присоединиться к борьбе с пьянством за рулем, не оставаться равнодушными.Если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе управление транспортным средством в состоянии опьянения, сообщите об этом в дежурную часть ОМВД России по Россошанскому району по телефону 2-12-78 или по телефону 112, лишь благодаря совместным усилиям мы сделаем наши дороги безопасными. Берегите свою жизнь и жизнь окружающих.