Юные россошанские боксёры стали призёрами первенства Воронежа

2022-11-10 09:59:56

Юные боксёры Аким Сергеев, Константин Шаталов и Денис Глушаков стали призёрами первенства Воронежа. Традиционный открытый городской турнир посвящён памяти мастера спорта международного класса Олега Колядина. Сергеев и Шаталов заняли 2-е место, Глушаков – 3-е.

В чемпионате и первенстве, прошедших 20-22 октября на ринге физкультурно-оздоровительного комплекса школы № 30, приняли участие более 200 взрослых, юниоров и юношей всех возрастных групп из местных спортшкол и клубов, а также Россоши, Лисок, Борисоглебска, Нововоронежа, Павловска.

– Воспитанники Россошанской спортивной школы получили в соперники представителей областного центра, – прокомментировал итоги состязаний тренер Геннадий Филёв. – Провели по два поединка, все отработали по максимуму, сражались достойно, приобрели хороший опыт. Сейчас команда готовится к очередным соревнованиям – первенству Коминтерновского района города Воронежа.

В рамках представительного спортивного форума участники имели возможность пообщаться и сфотографироваться с чемпионом СССР и России, одним из первых профессионалов в стране, интерконтинентальным чемпионом 1996 года Виктором Викторовичем Барановым.