Открытие многофункциональной зоны на улице Алексеева состоялось в пятницу, 9 сентября. В новом сквере «Манеж» вечером собрались жители микрорайона, играла музыка, сотрудники ДРРК «Изумрудный» приглашали детей на развлекательную программу. Открытую тренировку на площадке в это время проводил главный тренер футбольного клуба «Спартак» Роман Литвинов.
Собравшихся поздравили с важным событием глава администрации района Юрий Мишанков, глава администрации города Владимир Кобылкин, директор Россошанского филиала «Газпром теплоэнерго Воронеж» Роман Самодуров, председатель ТОС «УЮТ» Владимир Коровин.
- Первое, что мне хочется сказать: а начиналось все с голосования, - обратился к гостям праздника Владимир Кобылкин. - С вашего решения изменить жизнь вокруг себя. Это решение стало причиной сегодняшнего большого события. Мы открываем многофункциональную зону. Если проще – это спортивная площадка и сквер, которых вам давно не хватало. Строительство заняло полгода. В результате в выигрыше оказались все. И те почти шесть тысяч человек, которые голосовали за сквер на Алексеева, и те шесть тысяч, которые выбирали другие объекты. Прежде, чем начать проектирование, мы учли все ваши пожелания, все, что вы предложили на этапе обсуждения. В результате построено то, что работает на последующие поколения. Теперь все вместе мы в ответе за будущее сквера «Манеж». Благодарю всех, кто принял участие в выборе, разработке и воплощении проекта. Поздравляю вас таким событием! Пусть в этом месте всегда будет шумно и весело.
Перерезана ленточка – и праздник продолжился. Для россошанцев спели Виктор Стрех и артисты КДО «Вдохновение».
Благоустройство многофункциональной зоны профинансировано в рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды». В прошлом году в ходе рейтингового голосования на платформе Минстроя РФ сквер на Алексеева получил наибольшее количество голосов россошанцев. Жители микрорайона заинтересованно обсуждали проект будущего сквера, выбирали для него название.
Сейчас во дворе лицея №4 ведется строительство второй очереди многофункциональной зоны – с футбольной, баскетбольно-волейбольной, тренажерной площадками, беговыми дорожками.
Татьяна Ефременко
Комментарии