На планерке в администрации города

2022-08-16 18:00:52

Глава администрации Владимир Кобылкин провёл планерку с руководителями предприятий сферы ЖКХ, отделов администрации и муниципальных учреждений.

Директор «Городского благоустройства» Александр Медведев доложил об исполнении поручения главы администрации: предприятие приступило к обновлению разметки пешеходных переходов у школ, детсадов, учреждений дополнительного образования и спорта. Работа завершится накануне Дня знаний.

Главный инженер филиала «Газпром теплоэнерго Воронеж» Дмитрий Самсонов рассказал о ходе подготовки котельных и сетей предприятия к отопительному сезону. Котельная на улице Свердлова прошла профилактический ремонт, предприятие восстанавливает поврежденное в результате аварийных работ благоустройство и взаимодействует с управляющими компаниями по подписанию актов промывки и опрессовки внутридомовых систем теплоснабжения.

С 15 августа по 16 сентября в городе объявлен месячник по благоустройству города, в течение которого предприятия и организации всех форм собственности наведут порядок на прилегающих и закрепленных территориях.

Специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства выборочно осмотрели 61 дворовую территорию на предмет очистки от мусора и покоса сорной растительности. Нет замечаний к «ЖКХ «Локомотив». Руководителям «УК «Коттедж-энерго», «ЖКХ Химик» указано на необходимость контролировать качество покоса сорной растительности во дворах.

Зафиксированы недостатки ухода за общественными территориями: «Городским электрическим сетям» необходимо скосить сорняки на территории, прилегающей к подстанциям на Алексеева, а «Городскому благоустройству» - осуществить покос на детских площадках на Малашенкова и Пролетарской, 136.

В Россоши продолжается обустройство общественных территорий на улицах Алексеева, Простеёва, Василевского. О ходе работ доложил директор управления архитектуры и градостроительства Александр Ловцов.

Ведется подготовка к празднованию Дня города 17 сентября. Разработан сценарный план праздника, определены ответственные по направлениям, разрабатывается афиша.

Татьяна Ефременко, пресс-секретарь главы администрации города