В Россошанском районе полицейские задержали трех грабителей

2022-08-08 20:59:15


В ходе проверки установлено, что трое нигде не работающих, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности местных жителя в возрасте от 31 до 35 лет, вместе отдыхали и распивали спиртные напитки.


Хозяин домовладения 35-летний житель г. Россоши предложил своим друзьям потребовать от 41 – летнего знакомого отдать долг. В ночное время мужчины пришли к дому на ул. Луговой г. Россоши. Как только хозяин открыл дверь, мужчины вошли в дом и начали наносить удары по телу 41-летнего домовладельца.


Кроме того, в доме находился знакомый хозяина 43- летний житель г. Белгорода, который так же пытался оказать сопротивление незваным гостям. Мужчины отобрали телефон у хозяина дома, однако, последнему удалось выбежать. Он, добравшись до дежурной части отдела полиции, попросил у сотрудников помощи. Пользуясь отсутствием домовладельца, визитеры успели вынести из дома телевизор, вентилятор, а также рюкзак с вещами жителя Белгорода.


На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники патрульно-постовой службы, которые задержали подозреваемых.


В настоящее время трое подозреваемых задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, в настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения.


 По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».