На планерке в администрации города

2022-08-02 14:00:32

Планерки с руководителями отделов администрации, муниципальных учреждений и предприятий сферы ЖКХ провел исполняющий обязанности главы администрации города Александр Губарьков.

Одним из основных вопросов остается подготовка городского теплоэнергетического хозяйства к работе в зимних условиях. На сегодня готовность объектов ТЭК и ЖКХ к отопительному сезону составляет 70 процентов. Отремонтировано оборудование котельных, проведены гидравлические испытания теплосетей и сетей горячего водоснабжения, промывка и опрессовка внутридомовых сетей. Ведутся профилактические работы в котельной на улице Свердлова, горячее водоснабжение микрорайона приостановлено на две недели. Ресурсоснабжающие организации занимаются восстановлением благоустройства, нарушенного в ходе устранения аварий на сетях.

Директор управления жилищно-коммунального хозяйства Наталья Болотина представила результаты осмотра 56 дворовых территорий. Замечания о необходимости покоса сорной травы, уборки стихийных свалок управляющим компаниям необходимо устранить в течение рабочей недели.

Продолжается установка контейнерных площадок на территории Россоши. В частном секторе и во дворах МКД оборудована уже 31 площадка из 130 планируемых.

На горячую линию управления жилищно-коммунального хозяйства за неделю поступали звонки и жалобы о замене неисправных фонарей уличного освещения, взаимодействии с управляющими компаниями, возможности переноса срока капитального ремонта на более ранний. По всем вопросам даны разъяснения или поручения управляющим компаниям. Телефон горячей линии прежний – 2-71-34, дозвониться по нему можно в рабочие дни с 8 до 17 часов, перерыв с 12 до 13 часов.

С руководителями культурно-досуговых учреждений обсудили подготовку к празднованию Дня города. По всем рассмотренным вопросам даны поручения на предстоящую рабочую неделю.

Татьяна Ефременко, пресс-секретарь главы администрации города