На планерке в администрации района

2022-07-21 10:55:49

Вопросы социально-экономического развития, охраны общественного порядка, жилищно-коммунального хозяйства, соблюдения противопожарного режима обсуждались на традиционной планёрке с начальниками отделов, руководителями служб и структурных подразделений федеральных органов государственной власти, которую провёл исполняющий обязанности главы администрации района Александр Хиценко.

Заместитель главного врача Россошанской районной больницы С. Всесвятская сообщила, что эпидемиологическая ситуация остаётся стабильной, прививочная кампания проходит согласно графику, вакцина имеется в достаточном количестве. А. Хиценко попросил подготовить информацию о состоянии дел с флюорографическим обследованием населения, в том числе с выездом в сельские населённые пункты.

Заместитель главы А. Доля проинформировал о ситуации на сельскохозяйственных угодьях района. В уборочную страду включились все хозяйства, уже собран урожай с площади 8 тысяч гектаров, средняя урожайность зерновых – около 38 центнеров, качество зерна – в основном 3-го, 4-го класса и фуражное.

По сведениям представителей коммунальных и ресурсоснабжающих организаций, в течение прошедшей недели системы жизнеобеспечения действовали в штатном режиме, локальные неполадки устранялись в рабочем порядке. В рамках особого противопожарного режима осуществляются патрулирование территории и плановые проверки, ведутся очистка территорий и покос травы. Сохраняется опасность возгорания травянистой растительности.

Представитель управления социальной защиты населения Н. Мищенко сообщила, что в пунктах временного размещения города в настоящее время находятся 260 граждан Луганской, Донецкой республик и Харьковской области, в т.ч. 127 детей, которым оказывается вся необходимая помощь.

Директор МКУ «Центр территориального развития» С. Сайков доложил о ходе областного конкурса грантов для граждан, НКО, ТОС «Образ будущего»; и.о. руководителя отдела образования И. Домнич и директор Молодёжного центра В. Ярославкин – об организации летней оздоровительной кампании и досуга детей и молодёжи в период каникул; руководитель отдела культуры Т. Гозенко – о подготовке к X Фестивалю авторской песни памяти В. Высоцкого, который пройдёт 22-24 июля в Каяловом бору; начальник отдела по физической культуре и спорту Д. Рыгалов – об итогах Сельских спортивных игр Воронежской области, о текущих и предстоящих соревнованиях.

А. Хиценко предложил отделам образования и охраны окружающей среды активизировать своё участие во всероссийской акции «Экокнига». Эта акция включает в себя комплекс мероприятий, в ходе которых учащиеся школ и студенты проводит экологические встречи, собирают и сдают макулатуру, а взамен получают от организаторов интересную и познавательную литературу.

В ходе совещания рассматривались также темы природоохранной деятельности, деятельности ветеранских организаций и другие. Руководители подразделений и учреждений отчитались о проделанной работе, доложили о ходе капитальных ремонтов, подготовке к работе в осенне-зимний период и планах на ближайший период.