Россошанцев приглашают на бесплатный исторический фестиваль в Костенках

2022-07-07 12:08:07

Фестиваль «Летний день в Костенках» проводится в память об открытии первой палеолитической стоянки в Костенках. Оно состоялось в 1879 году. Мероприятия пройдут как в самом музее-заповеднике «Костенки», так и рядом с ним, под открытым небом.

Программа фестиваля «Летний день в Костенках» 2022

С 10:00 до 16:00 на парковке музея-заповедника «Костенки» будут работать площадки «Корабельный двор» и «Полевой стан».

На тематической площадке «Корабельный двор» посетители увидят экспозицию речных судов. Также здесь будут проводиться мастер-классы. Например, по работе с инструментами судостроения и по клепке корабельной обшивки.

На тематической площадке «Полевой стан» посетители увидят экспозицию военного лагеря XVII века. Также здесь можно будет принять участие в мастер-классе «Обращение с огнестрельным оружием XVIII века».

В зеленой зоне музея-заповедника «Костенки» с 10:00 до 16:00 также будут работать различные тематические площадки. Здесь можно будет обучиться прядению и ткачеству, пострелять в лучном тире, сфотографироваться в яркой фотозоне, принять участие в «битве» на тямбарах и в импровизированных археологических раскопках. Также в зеленой зоне будет представлена реконструкция «Люди с Дона», благодаря которой посетители узнают о жизни донских славян VIII-Xl вв.

Мероприятие бесплатное, однако нужно иметь в виду, что а сайте музея заранее придется приобрести билет. Также можно будет предварительно записаться на фестиваль по телефону +7(473)262-80-25.