Телеканал "Россия" приступил к съемкам фильма в Павловске

2022-07-07 10:03:08


Калейдоскоп людей и судеб – так создатели описывают новый сериал для телеканала «Россия», часть которого сейчас снимают в Павловске. «Алла, такси!» расскажет о непростой судьбе девушки из глубинки. 


Снимать часть сериала в Павловске предложил художник-постановщик, исколесивший всю Воронежскую область. Город подошёл по всем параметрам: провинциальный колорит, жаркое, практически южное, солнце и природа, какой рядом с Москвой не найдёшь.


Здесь снимут полторы сотни сцен. Съёмки многосерийной мелодрамы сразу заинтересовали жителей Павловска. В соцсетях почти каждый день публикуют видео с актёрами. А иногда горожане и сами попадают в кадр, в качестве актёров массовки.


– Я вообще люблю снимать про людей, про судьбы, про преодоление. И здесь всё это есть в полной мере. Это живая жизнь, а когда мне продюсеры озвучили, что они хотят снимать народное кино, это полностью совпало с моими желаниями, поэтому я тут же согласился, – поделился Рауф Кубаев, режиссёр сериала.


По сценарию, главная героиня уходит от мужа, а свекровь забирает её сына. Чтобы хоть как-то выжить, потерявшая всё женщина устраивается на работу в таксопарк. Исполнительница главной роли, Светлана Колпакова, рассказывает, что сыграть Аллу ей предлагали ещё три года назад. Тогда пришлось отказаться – Светлана готовилась стать мамой. Но роль её дождалась. И вот теперь, говорит актриса, делает всё возможное, чтобы персонаж получился по-настоящему живым.


– Я чувствую и ощущаю свою героиню. Несколько дней назад я разговаривала с человеком и подумала, что делаю это слишком напористо и активно – потом поняла, что это была не я, это уже разговаривал мой персонаж, – рассказала Светлана Колпакова, исполнительница роли Аллы.


Работать в Павловске группа будет до середины июля. В один из дней предусмотрен выезд в ещё одно знаковое место нашего региона – Дивногорье. Дальше съёмки перенесут в Москву. Закончить их должны к концу августа. После предстоит долгий монтаж. Что в итоге получится, первыми увидят зрители телеканала «Россия». 


Источник: Вести Воронеж







 

Последние новости

07.07.2022
Отдых в радость
07.07.2022
Трудное детство сокращает жизнь
07.07.2022
ЦИТАТА ДНЯ
07.07.2022
Гороскоп на 7 июля
06.07.2022
Открыта первая лагерная смена в лагере «Берёзка»
06.07.2022
С 8 по 14 июля пройдут XI летние сельские спортивные игры Воронежской области
06.07.2022
Приглашаем всех на Районный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности
06.07.2022
Внимание аварийное отключение подачи воды