На планёрке в администрации Россошанского района

2022-06-23 09:53:19

Еженедельная планёрка с начальниками отделов, руководителями служб и структурных подразделений федеральных органов государственной власти прошла под председательством главы администрации Россошанского муниципального района Юрия Мишанкова. Были рассмотрены вопросы экономического развития, охраны общественного порядка, здравоохранения и эпидемиологической обстановки, природоохранной и противопожарной деятельности, очистки лесных и прибрежных зон, социальной защиты населения.

Глава администрации поздравил тренера по лёгкой атлетике Валерия Тонконогова и его воспитанников Алексея Данилова, Максима Замурия и Екатерину Сердюкову с успешными выступлениями на спартакиаде учащихся Центрального и Северо-Западного федеральных округов, вручил им памятные подарки и пожелал успешно выступить в финальном этапе, который пройдёт 23 – 26 июля в Челябинске.

Главный врач центральной районной больницы М. Кравченко доложила о подготовке к открытию Центра амбулаторной онкологической помощи, директор Молодёжного центра В. Ярославкин – о разработке туристических маршрутов в Россошанском районе. И.о. руководителя отдела образования и молодёжной политики И. Домнич проинформировала о ходе государственной итоговой аттестации выпускников и летней оздоровительной кампании.

Заместитель главы администрации Т. Леонтьева акцентировала внимание руководителей служб и отделов на своевременную подготовку документации, связанной со схемой территориального планирования. Заместитель главы администрации А. Доля сообщил о результатах полевых работ. В настоящее время в районе идёт плановая заготовка кормов (сенажа и сена), обработка посевов от болезней и вредителей.

Ю. Мишанков указал представителям служб ГОЧС и благоустройства на состояние водоотводных каналов, территорий перед коммерческими организациями и автостоянками. Руководители подразделений и учреждений отчитались о проделанной работе и доложили о планах на ближайший период.