На планерке в администрации Россошанского района

2022-06-16 14:08:14

Еженедельная планёрка с начальниками отделов, руководителями служб и структурных подразделений федеральных органов государственной власти прошла под председательством главы администрации Россошанского муниципального района Юрия Мишанкова. Были рассмотрены вопросы экономического развития, охраны общественного порядка, здравоохранения и эпидемиологической обстановки, природоохранной и волонтёрской деятельности, социальной защиты населения.

Директор МКУ «Центр поддержки агропромышленного комплекса» О. Зибров проинформировал о ходе полевых работ. На юге и юго-западе района в результате проливных дождей повреждена часть сельскохозяйственных угодий и хозяйственных объектов, есть смывы на отдельных полях на выпашных культурах. Зерновые сплошного сева устояли, полеганий нет. Хорошие результаты принёс традиционный областной конкурс техников по искусственному осеменению.

Начальник отдела муниципального хозяйства, строительства и транспорта И. Сергиенко и глава городской администрации В. Кобылкин доложили о ходе подготовки к очередному осенне-зимнему периоду. В работах задействованы все предприятия топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.

Руководитель отдела культуры Т. Гозенко и директор Молодёжного центра В. Ярославкин рассказали о прошедших мероприятиях по случаю Дня России и Дня района, плановых патриотических действиях, просветительской деятельности, культурных событиях и творческих достижениях. Отмечено успешное участие представителей района в программе «Российская студенческая весна», фестивале «Край Воронежский - песенный край».

Начальник отдела по физической культуре и спорту Д. Рыгалов сообщил об итогах районных Сельских спортивных игр, о текущих областных турнирах по футболу, и.о. руководителя отдела образования и молодёжной политики И. Домнич – о ходе государственной итоговой аттестации выпускников и летней оздоровительной кампании. В рамках летних каникул в районе работают 30 лагерей с охватом более 2,5 тысяч учащихся. Ведётся подготовка к традиционным «Весёлым стартам» среди пришкольных лагерей, к открытию оздоровительного лагеря «Берёзка» (1 июля).

В ходе совещания также обсуждались темы организации вывоза коммунальных отходов, водоотведения, очистки лесных и прибрежных зон, технического состояния оборудования и малых архитектурных форм на спортивных, детских площадках и общественных территориях, проведения массовых мероприятий. Руководители подразделений и учреждений отчитались о проделанной работе и доложили о планах на ближайший период.