Прекрасен мир, где звучит звонкий детский смех

2022-06-14 09:50:17

Детство – это особенная страна, где происходит волшебство, как в сказке, где живут без печалей и забот, где всё кажется простым и интересным, особенно, когда каждый день наполнен интересными событиями и общением с друзьями.

Каждый год, в первый день лета, мы отмечаем международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для ребят, но и напоминание родителям и обществу о том, что наши малыши нуждаются в любви и постоянной заботе и защите. Очень хочется, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом, а в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

В этот день в МКДОУ ЦРР-д/с№10 г. Россоши «Елочка», в рамках районного фестиваля детского творчества «АРТ-ленд для дошколят», прошло веселое и яркое мероприятие «Путешествие в лето на поезде». Море смеха, искренней радости, счастливые детские лица можно было наблюдать с самого утра. Все педагоги дошкольного учреждения постарались создать в этот день сказочную атмосферу, чтобы праздник надолго запомнился детям.

На главной аллее детского сада была установлена красочная арка, оформленная под фотозону, звучала весёлая музыка, поднимая весёлое настроение у детей и их родителей. Центральный вход тоже преобразился до неузнаваемости- слева его украшала самая настоящая «Фотогалерея детских улыбок», а справа ждал часа отправления «Паровозик из Ромашково».

Утро началось с поднятия флага РФ и энергичного зажигательного флешмоба, который зарядил всех детей и взрослых отличным позитивным настроением на весь день! После завтрака интересная развлекательная программа продолжилась путешествием в гости к Лету на поезде. По пути дети повстречали веселых героев- Веселинку и Солнышко, которые пели с ними любимые песни, танцевали, играли в весёлые игры и подарили детям хорошее настроение. Праздник завершился незабываемым «Шоу мыльных пузырей» и рисованием цветными мелками на асфальте.

В организации и проведении праздника участвовали не только воспитатели и члены их семей, но и уважаемые родители. Благодаря совместному творчеству, атмосфера была праздничной, весёлой, дети принимали активное участие, все смогли окунуться в море счастья, улыбок и радости. В этот день каждый ребёнок ушёл домой, унося с собой частичку нашего тепла и заботы.

Быть ребенком — это волшебство, а детство — это самые волшебные моменты жизни любого человека. Каждый ребенок достоин видеть мир, полный только ярких красок и волшебства, чувствовать себя любимым и защищенным. Ведь дети ― это будущее нашей планеты. А лучший способ воспитать детей достойными гражданами своей страны — это сделать их счастливыми. С Днём защиты детей!!!

Голоскокова Елена Евгеньевна- руководитель РМО

творческой группы «Гармония», воспитатель

МКДОУ ЦРР- д/ с № 10 г. Россоши


 

Последние новости

14.06.2022
Ошибки, которые мы допускаем при стирке
14.06.2022
Потоп
14.06.2022
ЦИТАТА ДНЯ
14.06.2022
Гороскоп на 14 июня
13.06.2022
Гороскоп на 13 июня
12.06.2022
Гороскоп на 12 июня
11.06.2022
Гороскоп на 11 июня
10.06.2022
С праздником, дорогие россошанцы