На планерке в администрации города

2022-05-17 12:02:06

Планерку с руководителями сферы жизнеобеспечения Владимир Кобылкин  провел в очном формате.

Директор «Городского благоустройства» Александр Медведев доложил, что дорожная служба предприятия наносит разметку на центральных улицах, в том числе на пешеходных переходах. На общественных территориях начат покос травы. Две бригады дорожников интенсивно выполняют аварийный ремонт дорог.

Замечания в адрес руководителей управляющих компаний поступили от управления жилищно-коммунального хозяйства. За неделю обследовано состояние 80 дворовых территорий. УК «Свой Дом», «Коттедж-энерго», «ДЭУ №3 «Городское ЖКХ» не обеспечили побелку бордюров на дворовых территориях к майским праздникам. «ЖКХ Химик», «УК Спутник» необходимо организовать покос сорной растительности на дворовых территориях.  «Газпром теплоэнерго Воронеж» и МУП «ГЭС» рекомендовано привести в надлежащее санитарное состояние прилегающие территории своих объектов - очистить от мусора, скосить сорную траву, обрезать кустарники и деревья. «Городскому благоустройству» необходимо очистить от мусора водоотводную канаву в районе домов 23а и 25 на Карла Либкнехта.

«Россошанские коммунальные системы» планируют приступить к замене аварийного участка водопровода в районе улицы Гоголя. Директор предприятия предупредил, что работы будут связаны с временными отключениями и ограничениями водоснабжения населения Россоши.

Владимир Кобылкин обратился ко всем руководителям ресурсоснабжающих организаций с напоминанием, что обо всех отключениях воды, электричества и других ресурсов необходимо заранее информировать жителей города и управляющие компании и активнее вести информационную работу.

Две недели осталось до завершения голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Добровольцы помогают зарегистрироваться и проголосовать на сайте https://36.gorodsreda.ru. 6800 россошанцев уже отдали свои голоса  за велопешеходную зону со сквером в районе танка или часть парка «Юбилейный». Чтобы проект стал реальностью в следующем году, проголосовать должны почти 13 тысяч человек.

В администрации города создан организационный комитет по подготовке и проведению Дня города. Первое его заседание состоится в мае.

Татьяна Ефременко, пресс-секретарь главы администрации города

 

Последние новости

17.05.2022
Плановый ремонт водопровода на улице Гоголя
17.05.2022
Виктор Стрех стал финалистом популярного шоу
17.05.2022
7 неожиданных причин есть петрушку каждый день 
17.05.2022
Вкус Жизни.
17.05.2022
ЦИТАТА ДНЯ
17.05.2022
Гороскоп на 17 мая
16.05.2022
Кружки и студии "Изумрудного" продолжают работу
16.05.2022
Команда школы №2 стала победителем игры в лазертаг