На базе городской центральной библиотеки имени М.Горького дан старт молодежной платформе неформального образования.

В этом году это четвертый по счету летний интенсив платформы. За прошедшие годы выпускниками программы стали более 200 представителей молодежи города.

Лаборатория «мягких» навыков (soft skills) будет работать до 29 августа.

В четвертом сезоне организаторы проекта внедрили ряд новшеств.  В этом году у команд помимо кураторов появились и наставники, которые будут делиться с участниками накопленным опытом в течение всего проекта. А в качестве кураторов выступают выпускники Лаборатории SOFT SKILLS прошлых лет.

Директор МБУ «Центр реализации молодежных проектов и программ»  Руслана Андрющенко отмечает:

- Авторская методика и концепция проекта рассчитана на то, чтобы каждый молодой человек мог прокачать свои навыки в самых различных сферах.

В первый же день, познакомившись с кураторами и наставниками, ребята (всего интенсив собрал 55 представителей активной молодежи Пятигорска) отправились на веревочный курс, где команды превратились в сплоченные коллективы. Теперь они точно готовы к началу образовательной программы, старт которой намечен на 18 августа.

Организаторами мероприятия выступают МБУ «Центр реализации молодежных проектов и программ» совместно с территориальным отделом здравоохранения и фтизиатрами Пятигорского противотуберкулезного диспансера при поддержке Отдела по делам молодежи администрации города Пятигорска.