В школы в Псковской области сегодня направились порядка 7,2 тысячи первоклассников, а в целом - более 100 тысяч детей, в том числе 67 тысяч учащихся общеобразовательных школ: как сообщили в пресс-службе администрации Псковской области, в торжественных линейках 1 сентября примут участие ученики 1, 9 и 11 классов.
Как сообщила на встрече с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым накануне Дня знаний первый вице-губернатор Вера Емельянова, школы не намерены, даже несмотря на пандемию, ограничивать услуги, которые предусмотрены. Например, это касается продлённого дня для младших школьников, такие группы будут работать, как и кружки и спортивные секции.
Налажена организация в школах бесплатного горячего питания учеников начальных классов, оно охватит в Псковской области около 28 тысяч детей.
Комментарии