Утверждено положение о порядке предоставления из областного бюджета субсидии АНО «ПсковКонцерт» на проведение целевых мероприятий: постановление администрации Псковской области опубликовано на сайте нормативных правовых актов региона.

В частности, субсидия может идти на оплату творческим работникам, специалистам, творческим коллективам авторского вознаграждения и гонораров, оплату договоров на право показа и исполнения произведений на мероприятии, а также на передачу прав использования художественных произведений и аудиовизуальной продукции при проведении мероприятия, оплату расходов на приём и сопровождение участников мероприятия, на транспортировку декораций, сценического и технологического оборудования, музыкальных инструментов, костюмов и др., оплату аренды помещений и сценических площадок, приобретение расходных материалов, декораций, музыкальных инструментов, оплату аренды технического и технологического оборудования, декораций, музыкальных инструментов и др., оплату расходов на рекламу, оплату работ (услуг) по обеспечению безопасности при проведении мероприятия и др. 

При этом деньги не могут быть направлены на на уплату штрафов, оказание материальной помощи, лечение и приобретение лекарств, приобретение иностранной валюты.

Главным распорядителем бюджетных средств является комитет по культуре Псковской области. Субсидия предоставляется на основании соглашения.