Суд оставил в силе решение псковского УФАС о невключении Славяно-Греко-Латинской академии в реестр недобросовестных поставщиков: как сообщили в ведомстве, на этом настаивал заказчик работы - региональное управление обеспечения деятельности в чрезвычайных ситуациях.
Управление заключило договор с академией на оказание услуг по обучению по программе повышения квалификации «Подготовка исполнителей специальных взрывных работ подразделений МЧС России». Обучение должны были пройти три сотрудника в дистанционном режиме, обучение было проведено в срок, специалисты получили удостоверения о повышении квалификации.
Но в управлении сочли, что экзамен должен был проходить в очной форме, с участием представителей Ростехнадзора, поэтому заказчик посчитал, что контакт исполнен не в полной мере. Псковские антимонопольщики, изучив материалы, с этим не согласились, поскольку в конкурсной документации это прописано не было.
Поскольку услуга была оказана, псковское УФАС приняло решение не включать Славяно-Греко-Латинскую академию в реестр недобросовестных поставщиков. Региональное управление оспорило это решение в суде, но проиграло.
Комментарии