Светлана Прокопьева удостоена Международной премии за свободу прессы

Поделиться:

Журналист из Пскова Светлана Прокопьева в числе ещё троих коллег из Бангладеша, Ирана и Нигерии удостоена Международной премии за свободу прессы 2020: лауреатов озвучил комитет по защите журналистов. 

Награда присуждена журналистке в связи с судебным процессом по уголовному делу, в рамках которого Светлана Прокопьева была признана виновной в оправдании терроризма за авторскую колонку на радио «Эхо Москвы в Пскове» и на сайте ПЛН. Ей назначен штраф в размере 500 тысяч рублей. Прокуратура просила для Светланы Прокопьевой 6 лет лишения свободы. 

Победители будут награждены 19 ноября 2020 года на ежегодном благотворительном вечере комитета по защите журналистов, который будет проходить под председательством Патрика Гаспара, президента Фонда «Открытое общество».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также