У студентки ПсковГУ подтверждён коронавирус

Поделиться:

У студентки ПсковГУ подтверждён коронавирус: об этом на заседании оперативного штаба 15 мая сообщила ректор университета Наталья Ильина. 

По её словам, с 17 марта эта студентка находится в Опочецком районе, на дистанционном обучении. Ни с педагогами, ни со студентами у неё контактов не было. 

На сегодня все корпусы ПсковГУ закрыты, работает только одно общежитие в городе Пскове, общежития в Великих Луках закрыты. В общежитии Пскове проживают 662 человека, 527 из них - выпускники, предполагается, что после сдачи экзаменов они покинут учреждение. Большое число иностранных студентов, после экзаменов они будут покидать территорию РФ.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников обратил внимание на то, что к нему поступают обращения от студентов, которые в марте покинули общежитие, но не забрали вещи. Наталья Ильина ответила, что после 8 июня будет возобновлён допуск в общежитие для тех, кто захочет забрать вещи. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также