Ещё один человек с диагнозом коронавирус умер в Псковской области: как сообщает региональный информационный центр, на утро 28 апреля в регионе насчитывается девять погибших с данным диагнозом. Выздоровели 14 человек. 

Между тем, количество заболевших за минувшие сутки возросло до 142-х. На данный момент проведено 8338 исследований на коронавирус. 

Больше всего заражённых в Пскове (48 случаев), далее идёт Новосокольнический район, где был обнаружен очаг заболевания (20 случаев), по 13 человек в Великих Луках и Островском районе, девять человек - в Псковском районе, семь - в Гдовском районе, пять человек - в Дедовичском районе, четыре - в Пустошкинском, по три - в Красногородском, Невельском, Печорском, Стругокрасненском, по два - Новоржевском, Опочецком, Пыталовском районах, по одному - Бежаницком, Великолукском, Плюсском, Пушкиногорском и Себежском районах.