16 нарушений закона о закупках выявила прокуратура Великих Лук с начала года

Поделиться:

16 нарушений закона о закупках выявила прокуратура Великих Лук с начала года: как сообщили в городской прокуратуре, внесено шесть представлений, по постановлению прокурора два лица привлечены к административной ответственности. 

Кроме того, в орган предварительного расследования направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ.

С начала года в Великих Луках также выявлены 12 нарушений коррупционной направленности в деятельности органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и предприятий, коммерческих организаций в сферах противодействия коррупции. 

Прокуратурой города Великие Луки проведены 54 антикоррупционные экспертизы принятых нормативных правовых актов и 49 проектов. Выявлены один принятый нормативный правовой акт и один проект, содержащие коррупциогенные факторы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также