В Псковской области разрешили работу салонов красоты и парикмахерских

Поделиться:

В Псковской области с 8 апреля разрешили работу салонов красоты и парикмахерских: соответствующие изменения внесены в указ губернатора Псковской области «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Псковской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

При обязательном соблюдении санитарно-противоэпидемических мероприятий разрешена работа салонов сотовой связи. К работе также могут приступить салоны красоты и парикмахерские, но только исключительно по предварительной записи и при условии одновременного нахождения в помещениях не более 4-х человек, включая сотрудников.

Расширен перечень санитарно-противоэпидемических мероприятий для обеспечения безопасности персонала. Так, помимо прочего работодатель должен разделять рабочие потоки, организовать работу в несколько смен и обеспечить разобщение коллектива, в том числе соблюдение сотрудниками социальной дистанции.

Предприятиям общественного питания, осуществляющим организацию питания исключительно для работников, поручено использовать одноразовую посуду, после использования её обеззараживать и уничтожать. При использовании посуды многократного применения необходимо проводить её обработку на специализированных моечных машинах или ручным способом с применением дезинфицирующих средств.

Увеличен и перечень непродовольственных товаров первой необходимости, торговля которыми в период действия ограничительных мероприятий разрешена. Список пополнили автозапчасти, включая смазочные материалы, камеры, шины, покрышки, а также строительные и отделочные материалы. Кроме того, в перечень включены саженцы, семена, а также срезанные цветы, пригодные для составления букетов.

Постановлением администрации Псковской области дополнен перечень организаций, на которые не распространяется действие указа президента Российской Федерации о нерабочих днях. В него вошли автомобильные мойки, предприятия лесоводства и лесозаготовок, а также фирмы, оказывающие услуги дезинфекции, дезинсекции, дератизации, чистки и уборки жилых и нежилых помещений. Разрешено функционирование и государственных учреждений, осуществляющих лесной и охотничий надзоры, организаций по пошиву средств индивидуальной защиты.

Смогут вернуться к работе и нотариусы, но приём должен быть организован только по предварительной записи. Во всех помещениях единовременно должно находиться не больше 4-х человек, включая нотариуса и его работников.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также