За нарушения закона о закупках оштрафована главврач Псковской межрайонной больницы

Поделиться:

Прокуратура Псковского района провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд: как сообщили в прокуратуре области, грубые нарушения выявлены в деятельности руководства межрайонной больницы.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что между ГБУЗ «Псковская межрайонная больница» и ООО «Юнит Групп» был заключён государственный контракт на сумму 119 тысяч 119,68 рублей на поставку медицинских изделий. 

В ходе проверки в деятельности медицинского учреждения выявлены грубые нарушения порядка и сроков оплаты поставленных медицинских изделий, в связи с чем прокурором района в отношении главного врача ГБУЗ ПО «Псковская межрайонная больница» было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 7.32.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Руководителем УФАС по Псковской области главный врач Псковской межрайонной больницы привлечена к административной ответственности с назначением наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также