К 2024 году в Псковской области установят девять рамок автоматического весогабаритного контроля

Поделиться:

Совещание по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» провёл 4 февраля председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Борис Елкин: как сообщили в комитете, в настоящее время заключены контракты на половину планируемых объектов. При этом в некоторых муниципалитетах по итогам торгов образовалась экономия средств.

Так, в Палкинском районе, где будет отремонтирован участок дороги Амосово – Рубцово протяжённостью 5 км, сэкономили более 2 млн рублей. Средства планируется направить на ремонт дополнительного участка этой же дороги протяжённостью 1,3 км.

В Печорском районе в рамках БКАД будут отремонтированы участки улиц Каштановой в Печорах, №1 и №2 в деревне Киршино, улицы №1 в деревне Кривск. Здесь экономия составила около 5 млн рублей. В ближайшее время планируется объявить аукцион на ремонт трубы на улице в деревне Новые Бутырки.

В Островском районе заключены контракты на три объекта: ремонт участков улиц Пригородной, Балтийской и Рымара.

В Псковском районе в рамках БКАД будет отремонтировано четыре дороги: Логозовичи – Тупы – Корлы, центральной улицы в деревне Москота, Псков - Гдов – Сланцы – Кингисепп – Куземкино – Краколье до дороги Чужбино - Теребище, подъезд к станции Черняковицы. На сэкономленные на торгах 6,7 млн рублей планируется отремонтировать 1 км дороги Подосье – Заровенье.

В Пскове в рамках нацпроекта в этом году отремонтируют участки улиц Черняховского, Гагарина, а также продолжат работы на улицах Яна Фабрициуса, Индустриальной и Инженерной. На этой неделе будут подписаны оставшиеся контракты с подрядчиками по ремонту улицы Боровой, объездной дороги под виадуком и Рижскому проспекту.

Кроме того, на встрече был затронут вопрос установки в текущем году на региональных автодорогах двух рамок автоматического весогабаритного контроля. Всего к 2024 году планируется установить девять таких рамок, что позволит усилить контроль за недобросовестными грузоперевозчиками и обеспечить сохранность опорной сети региональных автодорог.

Добавим, что в 2020 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Псковской области планируется отремонтировать 153,8 км дорог, в том числе 124,7 км региональных автодорог и 29,1 км в Псковской городской агломерации.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также