Бывшая замглавы администрации Пскова дала показания по делу Кузнецова

Поделиться:

Экс-замглавы администрации Пскова Светлана Исекеева 31 октября выступила в качестве свидетеля в судебном заседании по уголовному делу бывшего вице-губернатора региона Александра Кузнецова. В период инкриминируемого Кузнецову преступления Исекеева работала в УКС Псковской области и, в частности, готовила документы по аукционам, когда УКС выступало в роли заказчика.

По словам Светланы Исекеевой, жалобы в антимонопольную службу бывают регулярно, но в Пскове было больше аукционов, по итогам которых жалобы в УФАС не поступили. Она объяснила суду, что из-за недостатка финансирования иногда приходилось делить объект на очереди строительства, как в случае со Стругокрасненской больницей (объект строили в три этапа - ПГ). «Это плохо, из-за гарантийных обязательств, в частности. Те, кто сдал объект на последнем этапе, как правило,несёт все обязательства, даже если они первые этапы не исполняли», - заявила Исекеева. Она также сообщила, что многие фирмы, если выигрывают другие торги и получают альтернативу, стараются не идти на объекты, где не они исполняли начальные этапы.

С Кузнецовым Исекеева познакомилась в 2009 году, контактировала с ним и когда он был заместителем губернатора. По её мнению, Кузнецов умел принимать решения, был ответственным. В качестве его личных качеств она подчеркнула отсутствие снобизма, чванства: «просто человек». «Рабочих обычно раздражает присутствие комиссий на объекте, но когда школу в Борисовичах строили, рабочие к нему хорошо относились, когда он приезжал, спрашивал, чего не хватает», - заключила Исекеева.

Подробности дела Кузнецова можно прочитать в одноимённом сюжете.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также