Военный комиссариат Псковской области возглавил генерал-майор Сергей Судаков: как сообщили в пресс-службе администрации региона, соответствующий приказ о назначении на должность подписал министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу.
Говоря о наиболее приоритетных для себя задачах на новой должности, Сергей Судаков отметил, что в первую очередь необходимо качественно и эффективно организовать и провести на территории региона призывную кампанию. Сергей Судаков отметил, что доволен тем, как в настоящее время организована работа военного комиссариата.
«В настоящее время необходимо серьёзно работать и над повышением привлекательности военной службы, призыва по контракту, чтобы граждане нашей страны с гордостью служили Отечеству», - отметил Сергей Судаков.
К ещё одному значимому направлению в своей работе генерал-майор отнес подготовку к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Так, например, региональный комиссариат в настоящее время ведёт работу по сбору данных и формированию информационной базы об участниках войны - уроженцах региона. Сведения о ветеранах будут размещены в галерее «Дорога Памяти» на территории главного храма Вооруженных Сил РФ, который возводится в Подмосковье.
Добавим, Сергей Судаков родился в октябре 1962 года. Он выпускник Уссурийского суворовского военного училища. В 1984 году окончил Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище, в 1992 году - Военную орденов Ленина и Октябрьской Революции, Краснознамённую, ордена Суворова академию им М. В. Фрунзе, в 2004 году - Военную академию Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации. До момента назначения в регион занимал должность начальника штаба, 1-го заместителя командующего войсками 2-й общевойсковой армии. Ранее в разные годы служил в Дальневосточном военном округе на командных должностях, командовал 131-й отдельной мотострелковой бригадой, а также 19-й мотострелковой дивизией 58-й общевойсковой армии.