Псковское УФАС переквалифицировало дело против регоператора по обращению с ТКО

Поделиться:

Комиссия УФАС России по Псковской области переквалифицировала дело, возбуждённое против регоператора по обращению с ТКО на территории Псковской области - компании «Экопром» - с ч. 1 ст. 17 ФЗ «О защите конкуренции» (нарушение порядка проведения торгов) на п. 1 ч. 1 ст. 17 (заключение антиконкурентного соглашения между организаторами торгов и участниками этих торгов): как сообщили в ведомстве, ответчиками по данному делу также являются компании-участники торгов, входящие в одну группу лиц с организатором, «Мехуборка-СПб» и «Мехуборка-КЗН».

«Дело принимает серьёзный оборот. Разбираемся с тарифами, которые утвердили регоператору, сравниваем с фактическими затратами на вывоз ТКО, разбираемся с мотивацией и законностью передачи исполнения выигранных контрактов субподрядным организациям, по ценам в два раза ниже, при этом население платит столько же. Вопросов много», - прокомментировала руководитель УФАС России по Псковской области Ольга Милонаец.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также