Из-за недопустимых методов воспитания уволен учитель Псковской инженерно-лингвистической гимназии

2022-07-04 16:02:16

Из-за недопустимых методов воспитания первоклассников уволен учитель Псковской инженерно-лингвистической гимназии Наталья Егорова: об этом сообщил глава администрации Пскова Борис Ёлкин в ответ на коллективное письмо по поводу увольнения педагога, опубликованное на сайте губернатора. 

Родители вступились за учительницу, отметив в своём письме, что она относилась к детям как «Ðº родным», использовала индивидуальный подход в обучении. Дети, по их словам, восприняли «ÑÐ¾ слезами на глазах» известие об её уходе из школы. Коллективное письмо набрало ещё 16 комментариев, в которых родители восхваляли педагога. 

Борис Ёлкин ответил, что во время проверки, проведённой прокуратурой города Пскова по жалобе родителей обучающихся, был выявлен «Ñ„Ð°ÐºÑ‚ недопустимых методов воспитания и обучения, применяемых учителем в отношении первоклассников». В адрес образовательного учреждения вынесено представление прокуратуры города Пскова, в соответствии с которым трудовые отношения с учителем расторгнуты на основании части 2 статьи 336 ТК РФ за применение методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием.